INA – Instituto de Nanociencia de Aragón

Personal

Personal


 

Equipo de Dirección:

M. Ricardo Ibarra García Director ibarra@unizar.es
Jesús Santamaría Ramiro Subdirector jesus.santamaria@unizar.es
Pilar Cea Mingueza Adjunta al Director para el LMA pilarcea@unizar.es
José Ángel Pardo Gracia Profesor Secretario jpardo@unizar.es

 

Investigadores:

Myriam Haydée Aguirre

maguirre@unizar.es

María Teresa Alejo Cuesta

teresaal@unizar.es

Adriana Arca Ramos

adriar@unizar.es

Vanesa Andreu Gargallo

vandreu@unizar.es

Raúl Arenal

arenal@unizar.es

José Ignacio Arnaudas Pontaque

arnaudas@unizar.es

Manuel Arruebo Gordo

arruebom@unizar.es

Francisco Balas Nieto

fbalas@unizar.es

Jesús del Barrio Lasheras

jdb529@unizar.es

Carlos Javier Bueno Alejo

carlosb@unizar.es

Fernando Cazaña Pérez

fcazana@unizar.es

Joaquín Coronas Ceresuela

coronas@unizar.es

Susana de Marcos Ruiz

smarcos@unizar.es

María José Martínez Pérez

pemar@unizar.es

Laura de Matteis

lauradem@unizar.es

Javier Galbán Bernal

jgalban@unizar.es

Ignacio Gascón Sabaté

igascon@unizar.es

Carlos Gómez-Moreno Calera

gomezm@unizar.es

Gerardo Fabián Goya Rossetti

goya@unizar.es

Ana Isabel Gracia Lostao

aglostao@unizar.es

Lucía Gutiérrez Marruedo

lu@unizar.es

José Luis Hueso Martos

jlhueso@unizar.es

Silvia Irusta Alderete

sirusta@unizar.es

Ignacio Julián Burillo

ijulian@unizar.es

Luc Lajaunie

lajaunie@unizar.es

Julio Lambea Sorrosal

jjlambea@unizar.es

María Nieves Latorre Sierra

nlatorre@unizar.es

María Pilar Lobera González

plobera@unizar.es

Irene Lucas del Pozo

ilucas@unizar.es

Reyes Mallada Viana

rmallada@unizar.es

Rafael Martín Rapún

rmartin@unizar.es

Luis Martínez Lostao

lumartin@unizar.es

Álvaro Mayoral García

alvaro.mayoral@unizar.es

Gracia María Mendoza Cantos

gmmenc@unizar.es

Antonio Monzón Bescós

amonzon@unizar.es

Luis Morellón Alquézar

morellon@unizar.es

Marta Navarro Rojas

martanv@unizar.es

José Ángel Pardo Gracia

jpardo@unizar.es

Julián Pardo Jimeno

pardojim@unizar.es

Marten Piantek

piantek@unizar.es

María Pilar Pina Iritia

mapina@unizar.es

Eva María Romeo Salazar

evaromeo@unizar.es

Carlos Royo Pascual

cjroyo@unizar.es

César Rubio Hortells

cerubio@unizar.es

Soraya Sangiao Barral

sangiao@unizar.es

María Isabel Sanz Vicente

isasanz@unizar.es

Víctor Sebastián Cabeza

victorse@unizar.es

José Luis Serrano Ostáriz

joseluis@unizar.es

David Serrate Donoso

serrate@unizar.es

Javier Sesé Monclús

jsese@unizar.es

Jaime Soler Herrero

jsoler@unizar.es

Carlos Téllez Ariso

ctellez@unizar.es

Alejandro Tres Sánchez

atreszar@unizar.es

Beatriz Zornoza Encabo

bzornoza@unizar.es

Estudiantes de Doctorado:

Fernando Almazán Román

535161@unizar.es

Miguel Ángel Andrés del Rincón

mechego@unizar.es

Javier Aragón Fernández

jaragon@unizar.es

Maykel Alberto Arias Cabrero

663661@unizar.es

Javier Benito Simón

jbs@unizar.es

Carlos Echaide Górriz

carlosechaide@gmail.com

Marta Fenero Bisquer

539717@unizar.es

Enrique Gámez Herrera

engahe@unizar.es

Sara García Salinas

626479@unizar.es

Aitor García Serrano

627242@unizar.es

Sara García Viñuales

sgarvi@unizar.es

Isabel Lucía Herrer Jiménez

525061@unizar.es

Vanessa Herrero García

474378@unizar.es

María Pilar Jiménez Cavero

pjcavero@unizar.es

Marta Lafuente Adiego

lafuente.adiego@gmail.com

Alexandre Lancelot

676099@unizar.es

Roberta Manno

rmanno@unizar.es

Adán Mateu Roldán

amateu@unizar.es

Rebeca Monteagudo Oliván

rebecamonteagudo@hotmail.com

María del Carmen Ortega Liébana

mcol88@unizar.es

Isabel Ortiz de Solórzano García

isaortiz@unizar.es

Javier Pablo Navarro

javpablo@unizar.es

Lorena Paseta Martínez

lpaseta@unizar.es

Mario Peláez Fernández

mariopf@unizar.es

Martín Prieto Fraga

mprieto@unizar.es

Silvia Ruiz Rincón

591175@unizar.es

María San Anselmo Jarauta

msanselmo@unizar.es

Javier Sánchez Laínez

sanchez@unizar.es

María Sancho Albero

maria.sa.al@hotmail.com

Diego Sanz Carrillo

dsanzca@unizar.es

Pilar Tarifa Sánchez

ptarifa@unizar.es

Luis Torrejón Machado

ltorrejon@unizar.es

Laura Usón Muñoz

laurauson@unizar.es

María Cristina Yus Argón

cyargon@gmail.com

Personal técnico:

Guillermo Antorrena Pardo

ganto@unizar.es

Laura Casado Zueras

laurac@unizar.es

Carlos Cuestas Ayllón

cayllon@unizar.es

José Luís Díez Ferrer

jlx@unizar.es

Íñigo Echániz Serrano

iechaniz@unizar.es

Rodrigo Fernández-Pacheco Chicón

pacheco@unizar.es

Alfonso Ibarra Galián

aibarra@unizar.es

Carlos Martín Sacristán

carmarsa@unizar.es

Beatriz Murillo Esteras

bmuries@unizar.es

Nuria Navascués García

nurian@unizar.es

Isabel Rivas Guerrero

irivas@unizar.es

Gala Simón Ramírez

gala@unizar.es

Luis Antonio Tejero Tabuenca

tejero77@unizar.es

Teobaldo Torres Molina

teo@unizar.es

Rubén Valero Velilla

rvalero@unizar.es

Departamento de Administración:

Mercedes Fatás Monforte

mfatas@unizar.es

Juan Ignacio Gallego Gómez

gallegoj@unizar.es

María del Carmen Gámez Sánchez

mcgamez@unizar.es

María Jesús García Lobera

majesus@unizar.es

Marta Giménez Mazas

martagm@unizar.es

Raúl Mendoza Jiménez

rmendoza@unizar.es

Divulgación y promoción tecnológica:

José Antonio Romero García

jaromero@unizar.es